12.10.2015  11:10   Евгений Семенов

В Харьковском зоопарке прошел праздник, посвященный Дню защиты животных (ФОТО)

В этот день малышам и взрослым предлагали принять участие в познавательном квесте.


//vk.com/zoo.kharkov
Для всех желающих сотрудники зоопарка проводили очень интересные мастер-классы

Участники научились распознавать некоторых животных по их голосам, складывать фигурки зверей и птиц из бумаги в технике оригами, также узнали, что едят животные родного края и многое-многое другое о животном мире.

«Защита животных – главная цель деятельности зоопарка, которая осуществляется круглый год. Это демонстрация животных, просветительская деятельность, участие в программах по разведению редких видов животных, изучение биологии, разработка оптимальных условий для содержания и разведения, создание резервного генофонда, формирование у детей и взрослых экоэтического мировоззрения и многое другое», - рассказывают в зоопарке.

Для всех желающих сотрудники зоопарка проводили очень интересные мастер-классы по изготовлению игрушек для хищников, птиц и обезьян. Посетители зоопарка узнали множество способов, как можно разнообразить жизнь его питомцам.

Особенно посетителям понравились показательные кормления бурых медведей, которым представилась возможность поохотиться на живую рыбу в бассейнах вольеров.






//vk.com/zoo.kharkov
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день