19.08.2015  16:41   

Переселенцы в Харькове получат миллион евро помощи

Правительство Германии в партнерстве с Немецким Красным Крестом и Красным Крестом Украины начало в Харькове реализацию проекта по предоставлению материальной помощи вынужденным переселенцам.


// city.kharkov.ua
Переселенцы в Харькове получат миллион евро помощи

Как сообщил сегодня, 19 августа, региональный координатор проекта Александр Жиленков, на эти цели был выделен 1 млн евро.

«Эти деньги будут использованы только для нужд переселенцев Харькова и Харьковской области, поскольку именно Харьковская область является лидером по количеству внутренне перемещенных лиц. Суть проекта заключается в том, что ежемесячно в течение семи месяцев 6 тыс. человек льготных категорий будут получать ваучер на 500 грн, который можно отоварить в супермаркете «Рост», а именно: купить продукты питания, бытовую химию и т.д. Именно эта торговая сеть выиграла соответствующий тендер», - рассказал Александр Жиленков.

По его словам, среди тех, кто будет получать материальную помощь, - многодетные семьи, одинокие матери, беременные женщины, пенсионеры старше 70 лет, инвалиды всех групп, семьи, которые приняли приемных детей и пр. При этом переселенцы, проживающие в отдаленных городах Харьковской области, смогут получать ваучеры сразу за несколько месяцев.

«Это уже не первый наш совместный проект и, надеемся, что не последний. Германия всегда готова прийти на помощь странам, где сложилась столь сложная ситуация, как сейчас в Украине, где страдают люди», - отметил представитель Немецкого Красного Креста Харис Алиевич.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день