29.07.2015  08:54   

Сегодня решится судьба трибунала по крушению Боинга

Совет безопасности ООН в среду проведет голосование за резолюцию о создании международного трибунала для наказания виновных в катастрофе малайзийского самолета Boeing 777 рейса MH17


Сегодня решится судьба трибунала по крушению Боинга

Об этом передает УНН.

Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина обратились в Совет безопасности ООН с просьбой создать международный уголовный трибунал для привлечения к ответственности виновных в катастрофе пассажирского самолета рейса МН17 над территорией Украины 17 июля 2014 года и гибели 298 человек.

Россия выступает против этого. 27 июля В.Чуркин заявил, что РФ проголосует против проекта резолюции Совета безопасности ООН о создании международного трибунала по катастрофе малайзийского Boeing в Украине.

Напомним, 17 июля 2014 года возле Тореза Донецкой области был сбит самолет компании Malaysia Airlines Boeing 777, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Украина и Запад подозревают, что самолет сбили боевики или российские военные на Донбассе. Россия это отрицает.

Источник:   УНН
Тэги:  крушение боинга, малайзийский боинг
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день