23.06.2015  09:21   

Райнин: «Металлист» мы спасем

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин рассказал о ситуации с «Металлистом» и заявил, что у президента клуба Сергея Курченко нет влияния в городе.


Райнин: «Металлист» мы спасем

"Конечно, мне не все равно. Несмотря на то, что частная структура клуба принадлежит Курченко, никто не позволит ему приватизировать или тем более уничтожить бренд "Металлиста". Он принадлежит харьковчанам", - отметил Райнин.

"Клуб мы спасаем. Клуб "Металлист" и стадион "Металлист" – это две разные структуры и разные собственники. Стадион мы вернули в собственность области и добились того, что всю весеннюю часть чемпионата, все домашние матчи при губернаторе Райнине "Металлист" играл дома, перед родными болельщиками. Также поспособствовали тому, чтобы "Металлист" заявился на участие в следующем сезоне чемпионата Украины, что еще зимой было под вопросом. Конечно, отнять клуб у Курченко нельзя – это частная собственность, но, со временем, думаю, ситуация разрешится в пользу харьковчан. Нужно просто пережить непростой период. Умереть клубу мы не дадим", - заявил губернатор.

Источник:   Хотспорт
Тэги:  райнин, харьков, металлист
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день