10.06.2015  17:19   Лилия Ангорская

Железная новость: «акул пера» приглашают на турнир по петанку в парке Горького

В воскресенье, 14 июня, на единственной в Украине профессиональной площадке для игры в петанк состоится III ежегодный турнир для представителей СМИ «Железная новость».


centralpark.kh.ua
Харьковские журналисты вновь сыграют в петанк

Как сообщают в пресс-службе парка, к участию приглашаются команды из трех человек.

«Турнир состоит из двух туров. По результатам первого тура половина лучших команд выходят в Кубок А, где будут сражаться в полуфинале и финале. Команды, занявшие последние места в рейтинге будут играть в Кубке В», - рассказали в пресс-службе.

Комплекты шаров для игры предоставляют организаторы.

Ознакомиться с регламентом турнира и подать заявку на участие можно на сайте парка.

Справка. Цель игры состоит в том, что игроки двух команд на площадке размером 15 на 4 м по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным шаром — кошонетом. При этом металлический шар может задеть кошонет, или сбить шар соперника, чтобы оттолкнуть его. Главное чтобы в конце игры один или несколько шаров команды оказались ближе к кошонету, чем шары соперника. За каждый такой шар начисляется одно очко. Игра продолжается до 13 очков. Правила игры в петанк в чем-то имеют сходство с керлингом. Играть в петанк можно на любой площадке: песчаной, грунтовой, гравийной и т. д.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день