04.06.2015  15:20   

Харьков ждет авиаборт с ранеными бойцами из зоны АТО (Обновлено)

В Харьковский Военно-медицинский клинический центр Северного региона ожидается поступление раненых, доставленных самолетом из зоны АТО.


obozrevatel.com
В Харьков прибудет авиаборт с ранеными бойцами

Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Александр Галацан.

«Ожидается авиаборт. Как правило, посадка происходит на летном поле авиазавода, потому что это правильно, это максимально приближенный к госпиталю площадка, это поле может принимать и вертолеты, и относительно небольшого размера санитарный транспорт. Если поступят еще раненые, им будет оказана помощь, все бригады на месте. Ожидается борт с ранеными из зоны АТО, больше ничего не могу сказать», - отметил Галацан.

Также Галацан прокомментировал состояние здоровья уже поступивших бойцов из Марьинки.

«Всего за сутки поступило 42 человека. В структуре, действительно, больше раненых, чем обычно. Всего утром вчерашнего дня до утра сегодняшнего дня поступило 11 раненых, из которых вчера вечером было трое тяжелых пациентов - это тяжелые огнестрельные ранения головы. Кроме того, еще два с тяжелыми огнестрельными ранениями грудной клетки», - сказал он.

Директор департамента отметил, что остальные бойцы были госпитализированы с различного рода заболеваниями: терапевтическими заболеваниями, обострениями хронических тому подобное.

Галацан заявил, что все раненые прооперированы, их состояние стабилизировано. Он заверил, что в военном госпитале есть все необходимые медикаменты и расходные материалы, также медучреждение укомплектован всеми подготовленными специалистами узких профилей.

По последним данным, днем 4 июня в клинический центр вертолетом доставили еще 9 военнослужащих, из них двоих - с ранениями (один - с ранением в голову, второй - с осколочными ранениями тела), остальные - с различными заболеваниями. Как заверил Галацан, состояние бойцов не критическое, сейчас их готовят к операциям.

 

Источник:   Депо
Тэги:  госпиталь, харьков, ато, раненые
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день