07.04.2015  16:57   

Суд отказался признать незаконным снос памятника Ленину

Харьковский апелляционный административный суд отказал городскому совету в требовании признать незаконным распоряжение экс-главы Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты о снесении памятника Ленину на пл. Свободы.


Суд отказался признать незаконным снос памятника Ленину

Такое решение суд вынес 7 апреля, во время заседания.

По словам заместителя Юридического департамента Харьковского городского совета Константина Прокопьева, горсовет будет обращаться в Высший административный суд с кассационной жалобой на решение апелляционного суда.

Напомним, 28 сентября участники митинга «Харьков – это Украина» и ультрас подпилили ноги памятнику Ленину и свалили его с помощью троса. Харьковский апелляционный административный суд рассматривает иск горсовета к экс-председателю облгосадминистрации Игорю Балуте и ХОГА о признании противоправным распоряжения губернатора о демонтаже памятника и об извлечении его из Государственного реестра памятников Украины.

На заседании 24 ноября 2014 года суд удовлетворил иск горсовета частично и признал распоряжение председателя ХОГА незаконным в части принятия мер по демонтажу памятника.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день