19.01.2015  23:23   

СНБО отреагировал на теракт в Харькове

Совет национальной безопасности и обороны Украины не исключает причастности России к взрыву возле Московского суда в Харькове, в результате которого по последним данным пострадали 14 человек.


СНБО отреагировал на теракт в Харькове

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

"Российская Федерация продолжает войну против Украины, а также совершает на территории нашего государства террористические акты. В частности, пример очередной диверсии против мирного населения со стороны РФ - взрыв в Харькове, во время которого 13 граждан пострадали, шестеро из них получили ранения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, аппарат СНБО держит на контроле расследование этого преступления.

Напомним, 19 января возле Московского районного суда, где проходило заседание по делу против Михаила Соколова - активиста Майдана, которого обвиняют в незаконном хранении оружия, произошел взрыв, пострадали 14 человек.

Глава СБУ Валентин Наливайченко и министр внутренних дел Арсен Аваков заявили о создании в связи со взрывом в Харькове отдельного штаба, в который вошли представители СБУ, МВД и сотрудники прокуратуры.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что в Харькове объявлена спецоперация по розыску и задержанию правонарушителей, причастных к взрыву возле Московского райсуда, проводятся экстренные антитеррористические мероприятия.

Взрыв квалифицирован как террористический акт.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  теракт, харьков, снбо
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день