25.07.2014  16:18   

Владимир Кацуба: Ситуация, которая сегодня сложилась в государстве, не может оставить равнодушным никого

Аннексия Крыма, оккупация Луганской и Днецкой областей - военные действия на территории Украины унесли сотни и тысячи жизней украинских солдат. Помощь украинской армии и добровольным батальонам, своим долгом считают не только рядовые украинцы, но и политики.


Владимир Кацуба: Ситуация, которая сегодня сложилась в государстве, не может оставить равнодушным никого

Из Харькова часто отправляют фуры с помощью бойцам АТО. Владимир Кацуба один из тех политиков и общественников, который организовывает целые мероприятия по сбору необходимого для защитников. «Я не могу стоять в стороне от проблем, связанных с антитеррористической операцией на Востоке», комментирует Владимир Кацуба.

Так, совместно с депутатской группой «Суверенная Украина», членом которой является и Владимир Кацуба, он провел массовую акцию «Сохрани жизнь солдату». Было собрано 16 миллионов гривен на потребности боевых батальонов.

Люди защищающие границы Украины также получили поддержку от депутата. Пограничникам были высланы продовольствие, военная форма по сезону, оборудование для ремонта техники и десять 10 касок современной модели. А в поселок Русские Тишки, где дислоцируются военные добровольцы, по инициативе Владимира Кацубы, передали 20 бронежилетов.

Владимир Кацуба также занимается благотворительной деятельностью. Семейный фонд «Будущее строим вместе», который сегодня курирует его сын Сергей Кацуба, также приняла участие в протекции защитников Украины. Организация создала и наградила участников АТО медалями «Патриот Независимой Украины». Также воинам передали финансовую поддержку (500 грн.)

«Надеюсь и верю, что все патриотические начинания найдут свое продолжение и будут поддержаны государственными учреждениями, предприятиями и субъектами предпринимательской деятельности, общественными и политическими организациями и всеми слоями населения», прокомментировал деятель Владимир Кацуба.

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день