10.11.2014  10:06   

В Донецке всю ночь раздавались залпы - мэрия

В Донецке в ночь на 10 ноября раздавались залпы, слышные во многих районах города.


// Сегодня
В Донецке всю ночь раздавались залпы - мэрия

Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии города.

"Всю ночь в городе раздавались одиночные залпы, которые были слышны во многих районах города", - говорится в сообщении.

При этом по состоянию на 9:00 обстановка в Донецке относительно спокойная, системы жизнеобеспечения города работают.

"Многочисленные осколочные повреждения газопроводов зафиксированы аварийными бригадами в период с 8 по 9 ноября. Аварии локализованы. На период восстановительных работ, 10 ноября, возможны кратковременные отключения от газоснабжения домов по ул. Еременко, Курако в Киевском районе и домов по ул. Курчатова, Шахтопроходчиков, Софийская, пр. Кремлевский в Куйбышевском районе. На утро, 10 ноября, в Донецке без газоснабжения 2741 абонент, среди них 8 многоквартирных домов, 1826 домов частного сектора и 23 предприятия", - сообщили в мэрии.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Всего в результате боевых действий отсутствует электроснабжение: в поселке Трудовские Петровского района, в 1100 домах частного сектора поселка Октябрьский в Куйбышевском районе.

"Водоснабжение в Донецке в выходные дни осуществлялось стабильно. Сбоев в работе ключевых объектов не было, однако обстрелу подвергся участок водопроводно-канализационной службы Петровского района. Ночью с субботы на воскресенье осколками снарядов повреждена крыша и окна в здании службы. Персонал не пострадал", - рассказали в донецкой мэрии.

За выходные дни аварийная служба КП "Донецкгорводоканал" устранила 80 аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и 90 - на канализационных сетях.

На утро 10 ноября поступило 49 заявок на устранение аварий на сетях водоснабжения и 25 на канализационных сетях. Аварийные бригады водоканала уже приступили к ремонтно-восстановительным работам.

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день