07.11.2014  09:48   

В Мариуполе задержан оккупационный «комендант» Рома Кипиш

Правоохранителями задержан пособник боевиков, который в период террористической оккупации Мариуполя был комендантом города.


В Мариуполе задержан оккупационный «комендант» Рома Кипиш

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Антон Геращенко.

Житель Мариуполя с позывным Рома Кипиш в период оккупации Мариуполя в мае-июне 2014 года бандами ДНР, являлся комендантом города, занимался организацией блокпостов, выдачей боевикам оружия и боеприпасов, принимал непосредственное участие в организации похищений граждан, нападений на воинские части внутренних войск, отметил Геращенко.

По словам советника, он был задержан во время спецоперации, организованной Департаментом уголовного розыска совместно со специальными подразделениями ГУБОП МВД Украины «Сокол», национальной гвардии Украины.

Геращенко отметил, что после оккупации Мариуполя 39-летний «экс-комендант» скрывался в Ростовской области область, где по имеющимся данным проходил специальную диверсионную подготовку. Вернувшись в Украину, принимал активное участие в боевых действиях на стороне боевиков ДНР и ЛНР.

В октябре 2014 года командиром диверсионного подразделения ДНР позывной «Рубин» был направлен в г. Мариуполь для организации агентурной сети и диверсионной работы, направленной на уничтожении военной техники и складов с боеприпасами, дестабилизации обстановки в регионе в целом.

Источник:   Марианна Парфенова, «Дозор»
Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день