09.10.2014  08:56   Лилия Ангорская

Из РФ в Украину проехали сорок автобусов с боевиками - ИС

За последние двое суток на территорию Украины из РФ проехали не менее сорока автобусов с боевиками, прошедшими подготовку в России.


uapress.info
Боевики проходили подготовку в России

Об этом написал на своей странице в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Через пункт пропуска «Изварино» на территорию Донбасса из РФ вошла очередная колонна. В основном - из автобусов с наемниками, которые проходили курс подготовки в учебном центре ГРУ ГШ ВС РФ в Ростове-на-Дону. Прибывающие из России боеприпасы активно перебрасываются в район аэропорта в Донецке. Сюда направляется порядка 50-60% всех минометных мин, артиллерийских и реактивных снарядов, прибывающих из РФ», - написал он.

В целом, по информации Тымчука, российско-террористические войска отказываются соблюдать режим тишины. За минувшие сутки зафиксировано более тридцати обстрелов и попыток штурма позиций украинских войск.

«В частности, вчера вечером была отбита попытка штурма аэропорта в Донецке. Сегодня ночью украинские военнослужащие отразили нападение отряда террористов численностью до пятидесяти человек, атаковавшего позиции наших сил возле Новоласпы», - сообщил Тымчук.

В течение минувших суток по пять раз из минометов и стрелкового оружия обстреливался аэропорт в Донецке и опорный пункт возле Орлоивановки, три раза наносился огневой удар по позициям в районе Чернухино.

Также обстрелам боевиков подверглись позиции сил АТО возле Попасной, Счастья, Нижнетеплое, Редкодуба, Никишино, Новоорловки, Золотое, Заможное. Террористы вели огонь из реактивных систем залпового огня, минометов и стрелкового оружия.

«В Донецке зафиксирована деятельность двух спецгрупп ГРУ ГШ ВС РФ. В первую группу входит семь специалистов по диверсиям. Вторая группа – пять специалистов по информационно-психологическим операциям. Места дислокации групп обеспечивает охрана из военнослужащих РФ. В Горловку прибыла группа российских наемников из сорока человек. Все члены группы – участники боевых действий из РФ.», - сообщил Тымчук.

Также он написал, что на машиностроительном заводе в Снежном создана база по ремонту и восстановлению вооружений и техники террористов. Прибывающая на ремонт техника, в основном, участвовала в боях под Луганском, Донецком, Амвросиевкой, Кутейниково и Старобешево. Передовая база ремонта и обслуживания боевой техники боевиков создана на базе ООО «Углемаш» в Донецке.

«В Россию эвакуируется только поврежденная штатная техника подразделений российской армии, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе. С этой целью из России прибыли эвакуационные бригады. Технику и вооружение, переданные Россией местным боевикам, Москва предложила террористам восстанавливать самостоятельно», - добавил Тымчук.

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день