06.10.2014  08:40   Лилия Ангорская

Ход АТО: оперативная информация на 6 октября

C двух часов ночи российско-террористические войска прекратили обстрелы позиций украинских военных.


Городской Дозор
Обстрелы украинских войск продолжаются

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, всего за минувшие сутки, до 2:00 6 октября, боевики совершили более 50 нападений на силы АТО.

«Дважды боевики пытались взять штурмом аэропорт «Донецк», штурмовые действия и боестолкновения были зафиксированы в районе Никишино и Попасной. Все атаки террористов были успешно отбиты», - написал Тымчук.

На протяжении воскресенья массированным обстрелам подверглись позиции сил АТО:

- шесть раз террористы совершали огневые налеты на подразделения украинских войск в районе Счастья и Редкодуба;
- четыре раза боевики обстреливали позиции украинских войск в районе Никишино;
- три раза - позиции украинских сил в районе Новобахмутовки;
- по два раза наносились артиллерийские удары по Красногоровке, Невельскому, Тоненькому, Старогнатовке, Песках, Чернухино, Углегорску.

Продолжается ротация российских войск на Донбассе. По оценкам «Информационного сопротивления», на сегодняшний день на территории Донбасса находится порядка 3 тысяч российских военнослужащих.

В район аэропорта в Донецке прибыла очередная партия российской бронетехники (до 10 единиц), переданная военнослужащими РФ местным боевикам с указанием «беречь технику». Также до 10 единиц российской бронетехники переброшено в район Авдеевки.

Наблюдается концентрация подразделений регулярной армии РФ в районе Докучаевск–Новотроицк–Ольгинка и Новоазовск–Коминтерново. Переброшенные сюда ранее подразделения усиливаются бронетехникой и артиллерией, идёт скрытое сосредоточение резервов на этих направлениях.

Зафиксировано прибытие в район Докучаевска конвоя снабжения – до 30 грузовых автомобилей.

Отряды местных террористов, действующие в районе Донецка, требуют от руководства «ДНР» и российского командования обеспечения «зимней формой», угрожая приступить к «изъятию» теплой одежды у местного населения.

В Станице Луганской наблюдаются стычки между отдельными группировками террористов с применением как легкого стрелкового оружия (ЛСО), так и тяжелых вооружений. В перестрелках участвуют отряды «ЛНР», российские казаки и неподконтрольные руководству «ЛНР» группы местных террористов. Также в городе присутствуют подразделения «чеченцев», которые не участвуют в противостоянии.

В районе Свердловска наблюдаются перестрелки между группами местных боевиков и казаками, прибывшими из Антрацита.

В районе Павлополь-Гнутово-Ключевое–Гранитное на протяжении последних суток отмечалась активизация диверсионно-разведывательных групп противника. Особая активность ДРГ противника отмечена в районе трассы Н20 Мариуполь –Донецк.

 

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день