15.09.2014  17:39   Лилия Ангорская

Батькивщина утвердила кандидатов-мажоритарщиков по Харькову и области

ВО «Батьківщина» в ходе съезда 14 сентября утвердила список кандидатов от партии на выборах в Верховную Раду по мажоритарным округам в Харьковской области. Представители политсилы будут баллотироваться в девяти округах из четырнадцати.


segodnya.ua
Кандидаты от политсилы будут в девяти округах из четырнадцати

Как сообщили в пресс-службе партии, это «девять активных общественных и политических деятелей, которые уже давно работают в своих партийных организациях».

В городе Харькове по 168-му одномандатному избирательному округу, который находится в границах Дзержинского района, на выборы пойдет председатель Дзержинского районного отделения партии, депутат Харьковского горсовета, бизнесмен Любомир Григорец.

На Салтовке по 170-му округу будет баллотироваться Лилия Авдеева, которая около десяти лет руководила ООО «Харшвейпром». Председатель Московского райотделения партии в 2012 году уже пыталась пройти в парламент по этому округу, но проиграла регионалу Дмитрию Святашу и коммунистке Алле Александровской.

Бизнес-партнер главы Администрации Президента Бориса Ложкина, экс-директор ГП «Элекротяжмаш» Олег Калашников будет баллотироваться по 172-му округу (Орджоникидзевский, часть Московского района).

По 174-му округу (Ленинский, часть Октябрьского района) на выборы пойдет председатель правления полтавского ПАО «Управление механизации строительства № 23», депутат облсовета Юрий Шляхта.

В области по 176-му округу (Чугуев, Чугуевский, Великобурлукский, Волчанский, Двуречанский, Печенежский р-ны) попробует свои силы бывший директор Чугуевского районного дома престарелых, председатель Чугуевской организации партии и активистка местных майданов Виктория Одроуш.

По 178-му округу (Балаклея, Балаклейский, Первомайский, Барвенковский, Близнюковский районы, город Первомайский) на выборы пойдет директор СООО «Ржавчик», депутат облсовета Николай Бакшеев.

По округу № 179 (Красноград, Лозовая, Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской, Сахновщинский р-ны) от партии будет баллотироваться бывший сотрудник МВД, а после налоговой милиции, депутат облсовета прошлых созывов Николай Момот.

По 180-му округу (Золочев, Богодуховский, Валковский, Золочевский, Коломакский, Краснокутский, Нововодолажский р-ны, часть Харьковского) свои силы попробует председатель Валковского райотделения партии Эдуард Юрченко.

Стать нардепом по 181-му округу (Змиев, Змиевской р-н, часть Харьковского) попытается предприниматель в сфере сельского хозяйства Валерий Макаренко. В 2002 году он переехал в Харьков и открыл в селе Коммунар реабилитационный центр для наркозависимых, возглавив общественную организацию «Центр духовной и социально-психологической реабилитации «Эммануил». В 2006 и 2010 годах был избран депутатом Харьковского районного совета.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день