07.09.2014  11:00   Павел Козаченко

Сегодня Харьковский зоопарк отмечает День рождения

Сегодня, 7 сентября, Харьковский зоологический сад отмечает 119 лет.


Сегодня Харьковский зоопарк отмечает День рождения

Напомним, что харьковский зоопарк является старейшим в Украине.

В День рождения харьковчан в зоопарке ждут выставки грызунов, черепах, а также экскурсия от юннатов, которые расскажут все о своих питомцах: птицах, рыбках, морских свинках, кроликах.

Еще можно посмотреть две фотовыставки:  «Наш любимый зоопарк. Страницы истории» и «Птицы глазами юннатов»

Кроме того, для детей проведут мастер-классы по изготовлению мягких игрушек, конструированию из бумаги, плетению фенечек и бисероплетению.

Праздничный концерт будет возле большого пруда.

Посетители зоопарка, купившие билет для взрослых с 28 августа по 6 сентября включительно, получат в подарок флаер на посещение зоопарка 7 сентября со скидкой 50%. Стоимость билета для взрослых  - 20 грн, детского билета -  10 грн.

Справка. Харьковский зоопарк, основанный в 1895 году, принадлежит к числу старейших зоопарков Европы. В 1980 году учреждению присвоен статус заповедной территории общегосударственного значения, и оно вошло в состав природно-заповедного фонда Украины.

Зоопарк расположен в центре Харькова, по соседству с садом им. Т. Шевченко. Занимает площадь - 22 га. Коллекция животных включает более 400 видов рыб, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих, среди которых - азиатский слон, бегемот, орлан-белохвост, амурский тигр, бурый медведь, винторогий козел, египетская черепаха, туркменский кулан. Среди животных есть редкие, занесенные в Международную Красную Книгу и Красную Книгу Украины. 13 видов включены в международные программы разведения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день