27.08.2014  20:00   

"Солидарность" переименовалась в "Блок Петра Порошенко" и другие решения съезда

Делегаты съезда партии "Солидарность" единогласно проголосовали за предложение Юрия Луценко о переименовании партии "Солидарность" в "Блок Петра Порошенко"


// 112.ua
"Солидарность" переименовалась в "Блок Петра Порошенко" и другие решения съезда

"Это должно стать основой для присоединения "Удара", "Батькивщины" и других демократических сил. Мы говорим об объединении равных...Парад победы новых демократических сил должен пройти в новой Украине", - заявил Луценко.

Президент Петр Порошенко поблагодарил Луценко: "Главные испытания - впереди".

"Я подписал документ, которым разрешаю использовать свое имя в названии партии. Это позиция, которая демонстрирует благодарность не только членам партии, не только делегатам съезда, но и всему обществу", - заявил Президент Порошенко.

К слову, партия "Блок Петра Порошенко" ведет переговоры о совместном участии в досрочных выборах Верховной Рады 26 октября с премьером Арсением Яценюком, спикером Александром Турчиновым, лидером партии "Удар", мэром Киева Виталием Кличко. Об этом на брифинге после съезда партии "Блок Петра Порошенко" заявил глава партии Юрий Луценко.

"Переговоры о том, чтобы идти на выборы единой командой, ведутся с Яценюком, Турчиновым, Аваковым, Парубием, а также с Кличко и другими известными политиками. Мы направим свои предложения об объединении сил как с "Батькивщиной", так и другими демократическими силами, общественными организациями, в частности движением "Честно", - заявил Луценко.

При этом на уточняющий вопрос о том, будут ли экс-члены Партии регионов включены в блок, в частности, о перспективах экс-регионала, а ныне главы Одесского облсовета Алексея Гончаренко, который был на съезде, он отметил: "Гончаренко доказал во время революции и президентских выборов, что он исповедует идеалы Майдана... В регионах зачастую ранее невозможно было без партийной принадлежности представлять политическую позицию".

Луценко пообещал, что "на местах необходимо будет согласовать единых мажоритарных кандидатов от демократических сил": "Мы не должны допустить к власти тех, кто не исповедает эти принципы... Мы должны обеспечить, чтобы как минимум 30% в наших рядах - это должны быть новые люди и лица".

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день