23.08.2014  15:22   Лилия Ангорская

В парке Горького харьковчане оставляют пожелания любимому городу (ФОТО)

В Центральном парке развлечений им. Горького проходят развлекательные мероприятия, посвященные празднованию 360-летия основания Харькова.


соцсети
Дерево украсили листочками-пожеланиями

Как сообщили в пресс-службе парка, у главной сцены «выросло» дерево пожеланий – деревянная конструкция, на которую каждый может прикрепить листочек с пожеланием любимому городу.

Концертно-развлекательная программа ориентирована, в первую очередь, на самых юных харьковчан. На сцене уже выступили ребята из Дергачевского дома творчества, а в Детском парке проходит шоу-программа для малышей.

В течение дня также запланировано выступление фокусников и иллюзионистов, детей ожидают интерактивные программы и кукольные спектакли.

Праздничная программа будет продолжаться ориентировочно до девяти вечера.





А 24 августа, в День Независимости и день рождения парка Горького, на сцене будут выступать популярные харьковские коллективы, среди которых «Весела банда» и «Комплимент». Ближе к вечеру на главной сцене будут чествовать всех сотрудников парка – руководителей, культмассовый сектор, операторов аттракционов, охранников, уборщиков и многих других.

А для всех гостей парка именинники готовят подарок – большой торт из воздушных шаров, в середине которого будет находиться мороженое. Всего планируется раздать более пятисот порций сладкого лакомства.

Также вечером на Озере состоится театрализованное шоу с пиратами и феями, во время которого будет презентовано новое убранство деревянного парусника. Начало шоу - в 20:30.

Напомним, что в связи с боевыми действиями на Донбассе и угрозой возможных провокаций городской голова Геннадий Кернес принял решение в этом году отменить традиционное масштабное празднование дня Харькова. Ранее по пожеланию большого количества в городе переселенцев исполком горсовета запретил использование пиротехники на время проведения АТО.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день