08.08.2014  15:51   

В Луганске разрушили крупнейший в Европе завод

Украинские войска произвели вынужденный обстрел территории завода «Лугансктепловоз».


В Луганске разрушили крупнейший в Европе завод

По предприятию нанесли вынужденный артиллерийский удар украинские военные — там находилась большая база боевиков "ЛНР", с которой постоянно происходил обстрел мирных районов города из тяжелых орудий.

"В первую очередь удар артиллерией был нанесен по так называемому "новому" цеху, расположенному напротив Луганского трамвайно-троллейбусного управления, где "ЛНРовцы" ремонтировали технику – танки и БТРы; по 7-й проходной, где стояли ГРАДы, которые обстреливали Луганск; и некоторым цехам, связанным с ремонтом техники сепаратистов", — рассказал источник.

Удары были нанесены дистанционно — зачистить локально не было возможности, поскольку завод занимает тысячи гектаров, и подойти к нему было нереально из-за прицельного огня, который велся с его территории.

Работники завода подтверждают, что разрушено 4 цеха, нарушено энергоснабжение предприятия. Информации о погибших нет. С первых дней июля персонал завода был отправлен на 2 месяца в неоплачиваемый отпуск, так что жертв среди мирных трудящихся быть не должно.

Подробнее о ходе АТО и о жизни Донбасса читайте на портале Восточный Дозор.

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день