05.08.2014  13:57   

В зоне АТО погибли трое украинских военных за минувшие сутки - СНБО

Трое украинских военнослужащих погибли, 46 получили ранения в зоне АТО за минувшие сутки.


// unian.net
В зоне АТО погибли трое украинских военных за минувшие сутки - СНБО

По словам представителя Информационного центра СНБО Андрея Лысенко, происходит очень много обстрелов, контратак, столкновений с боевиками.

Также он сообщил, что с территории России проводятся многочасовые обстрелы украинской территории из тяжелой артиллерии и установок «Град».

«В понедельник с 10 часов утра в течение четырех часов российские военные обстреливали с использованием артиллерии и установок «Град» позиции украинских пограничников близ Васильевки и Амвросиевки», - цитирует Лысенко УНИАН.

«Огонь велся с позиций близ российского села Марфовка», - уточнил он.

В свою очередь, пресс-центр АТО сообщает, что Вооруженные силы Украины продолжают наступательную операцию на территории, временно занятые русскими наемниками.

 

Вчера вечером авиация Вооруженных Сил Украины нанесла мощные удары, уничтожив скопления террористов и боевой техники, размещенные вне населенных пунктов.

В течение суток силы АТО 26 раз вступали в огневой контакт с террористами в районе населенных пунктов Амвросиевка, Майорское, Сабовка, Березовое, Оленевка, Марьинка, Дьяково, Шумы, Роскошное, Каменка, Макарово, Волнухин, Ольховатка, Шахтерск, Дмитровка, Саур-Могила и аэродрома «Луганск».

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день