23.07.2014  08:31   Лилия Ангорская

Cитуация в зоне АТО остается крайне сложной - Тымчук

Отступая под натиском сил АТО, боевики пытаются провести перегруппировку и организовать оборону в районах Луганска, Авдеевки, Донецка и Горловки.


Городской Дозор
Украинские силовики находятся в очень сложной ситуации

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Боевики, бежавшие из освобожденных силами АТО н.п. Попасная и Рубежное, концентрируются в Алчевске. Также замечена концентрация групп террористов и бронетехники в районах н.п. Авдеевка, Перевальск, Дмитровка, Иловайск. Группы боевиков, ранее бежавшие из Славянска и Краматорска, в настоящий момент скапливаются в н.п. Торез и Снежное», - написал Дмитрий Тымчук.

По его информации, ночью боевики неоднократно обстреливали позиции сил АТО в районе н.п. Авдеевка (из минометов и стрелкового оружия) и Донецкого аэропорта (из минометов и БМ-21 «Град»). Силовики открывали ответный огонь. К утру в Донецке боевики начали массово покидать позиции на окраинах города и стягиваться к центру.

Кроме того, боевики постоянно осуществляют попытку взять под контроль пограничные пункты пропуска «Успенка», «Мариновка», «Дьяково». Украинские силовики успешно отбивают все атаки, однако находятся в очень сложной ситуации.

Помимо этого, с территории России дважды совершены обстрелы позиций сил АТО в приграничных районах. Оба раза обстрел велся из РСЗО БМ-21 «Град».

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день