06.07.2014  17:35   

Над Артемовском водружен флаг Украины

Над Артемовском и Дружковкой, сегодня, 6 июля, подняты Государственные флаги Украины.


Над Артемовском водружен флаг Украины


Об этом главе державы Петру Порошенко доложили Министр обороны Украины Валерий Гелетей и глава Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко, сообщает пресс-служба Президента Украины.

В свою очередь, и.о.министра внутренних дел Арсен Аваков заявил, силовики на Донбассе действуют против террористов по плану, разработанному Генеральным штабом.

«У нас есть план действий, разработанный Генеральным штабом, согласно которому мы действуем. Движение будет каждый день», - цитирует Авакова УНИАН.

Комментируя факт бегства боевиков из Славянска, глава МВД отметил, что достаточно грамотные тактические действия украинских силовиков не оставили террористам другого выбора.

Напомним, вчера, 5 июля силы антитеррористической операции освободили от боевиков Славянск и Краматорск.

К слову, за последние сутки подразделения АТО освободили четыре города Донецкой области - Славянск, Краматорск, Дружковку, Константиновку.

Над зданиями горсоветов поднят Государственный флаг Украины. Украинские военные взяли под контроль городские исполнительные комитеты, городские отделы МВД и СБУ и районный военный комиссариат в Краматорске, заявил на сегодняшнем брифинге в Киеве пресс-секретарь Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

В освобожденных от террористов городах люди массово сдают оружие - СНБОПо его словам, наступательная тактика сил АТО приводит к значительным потерям среди бандитских формирований, усложняет нападения на силовые структуры Украины и создает психологическое давление на террористов, что приводит к вооруженным спорам между ними.

Подробнее о том, что происходит сегодня в Донецке читайте на портале Восточный Дозор

 

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день