08.06.2014  14:00   

Евросоюз не готов принять Украину в свой состав - МИД Франции

По словам главы французского МИДа, в Европе не согласны с тезисом Порошенко о том, что подписание соглашения об ассоциации должно стать первым шагом к полноценному членству Украины в ЕС.


eurazis.kz
Не все в Европе готовы к быстрому вступлению Украины в ЕС

Во время своей инаугурации новый президент Украины Петр Порошенко «выступил с очень проевропейской речью», хотя Европейский Союз еще не готов к принятию в свой состав Украины, заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, передает news.еizvestia.com.

Страны Евросоюза не разделяют тезис Порошенко о том, что соглашение об ассоциации с ЕС станет первым шагом к полноценному членству, заявил Фабиус вечером в субботу, 7 июня, в эфире французского телеканала i-Télé.

Географически Украина расположена в Европе, но эта страна «должна поддерживать добрые отношения как с ЕС, так и с Россией», подчеркнул французский министр по возвращению из Киева, где он представлял свою страну на церемонии инаугурации нового украинского президента.

Одновременно Фабиус высказал надежду, что вступление в должность Порошенко и его короткая встреча с президентом РФ Владимиром Путиным в Нормандии могут стать началом деэскалации на Украине, сообщает AFP.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день