04.06.2014  10:30   

Руководство батальонов «Донбасс» и «Азов» отправилось на Харьковщину

Сегодня командование батальонов «Донбасс» и «Азов» срочно вылетело в город Изюм Харьковской области с целью дальнейшего планирования и координации совместных действий.


Руководство батальонов «Донбасс» и «Азов» отправилось на Харьковщину

«Сегодня командование батальонов «Донбасс» и «Азов» срочно вылетело в город Изюм Харьковской области с целью дальнейшего планирования и координации совместных действий, а также тестирования новой техники, в том числе БТР», – говорится в сообщении.

Напомним, что батальо «Азов» с первого дня тесно сотрудничал с «Донбассом». Несмотря на то, что оба подразделения создавались как добровольческие батальоны, которые в начале своей деятельности не имели ни должного вооружения, ни устройства, в настоящее время они являются наиболее боеспособными и активными.

Батальон «Азов» держит оборону юга, «Донбасс» проходит переподготовку и отправляется на защиту востока Донецкой области», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что батальон «Донбасс» продолжает усиленную боевую подготовку. Из штата 460 человек сформированы уже 300. Об этом сообщил командир Добровольческого батальона территориальной обороны «Донбасс» Семен Семенченко.

Источник:   УНН
Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день