02.06.2014  08:24   

В Луганске террористы захватили дом и обстреливают из него пограничников

В ночь на понедельник боевики начали штурмовать управление Луганского пограничного отряда.


ugnovosti.ru
В результате штурма ранены семь пограничников

По информации пресс-службы Госпогранслужбы Украины, около 00:30 к управлению Луганского ПО подъехало около 100 вооруженных человек, которые рассредоточились по периметру.

Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4 часов и продлилась около 40 минут. Пограничники ее успешно отбили.

Передислоцировавшись, нападавшие повторили атаку. На этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам вели прицельный огонь снайпера. Вторая и третья волны атаки были отбиты. На территории отряда возникли очаговые пожары. Среди пограничников есть раненые.

Террористы продолжают стягивать силы и вооружения к управлению отряда. По состоянию на 7:00 их было около 400 человек. Боевики вооружены минометами и ДШК (станковый крупнокалиберный пулемет).

По имеющейся информации, террористы заблокировали жильцов дома, что находится рядом с частью, и ведут огонь из окон квартир мирных жителей, что делает невозможным для пограничников ведения прицельного огня. К сожалению, помощь от Вооруженных сил и других правоохранительных органов отсутствует, отмечается на сайте ГПСУ.

Руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в Facebook, что по состоянию на 8:00 утра  в ходе штурма террористами Луганского погранотряда ранены семь пограничников. О потерях среди боевиков нет данных.

Террористы используют минометы и крупнокалиберные пулеметы. При этом к ним постоянно прибывает подкрепление – на данный момент общая численность боевиков достигает 500 чел.

Больше новостей из «горячих» регионов – на портале «Восточный Дозор».
 

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день