07.05.2014  13:55   

Создатель бюллетеней для референдума по ДНР «бил татухи на зоне» (ФОТО)

В Интернете появились фотографии бюллетеня для референдума 11 мая, на котором жители Донецкой области должны будут подтвердить или опровергнуть законность создания ДНР.


Создатель бюллетеней для референдума по ДНР «бил татухи на зоне» (ФОТО)

В бюллетене всего один вопрос, напечатанный на русском и украинском языках: «Поддерживаете ли Вы Акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?» и «Чи підтримуєте Ви Акт про державну самостійність Донецької Народної Республіки?».

Предлагается два варианта ответа: «Да/Так» и «Нет/Ні».

Бюллетень, в котором остались неотмеченными или отмечены два варианта считается недействительным.

Пользователи соцсети Facebook активно обсуждают форму и содержания бюллетеня.

Так, Андрей Романенко спрашивает собеседников: «Скажите, только меня не покидает настойчивое ощущение того, что автор боковых узоров на этом «шедевре» большую часть жизни бил татухи на зоне?».

Ранее украинский топ-блоггер Игорь Бигдан (ibigdan) задал в своем блоге несколько весьма актуальных вопросов, сопроводив их очень интересными фото.

К слову, СБУ обнародовала бесспорные доказательства того, что так называемый референдум в восточных областях Украины, запланированный на 11 мая, координируется и готовится в России. Так, по информации СБУ, вопрос о создании «Донецкой народной республики» уже решен российскими координаторами.

Вместе с тем, по информации Левого Берега, активисты «Донецкой народной республики» хотят провести свой «референдум» в школах.

При этом учителя отмечают, что официально школы работают в «обычном режиме», но отставляют за родителями выбор: отправлять детей на уроки, или нет. В результате явка учащихся снизилась до минимума – зачастую в младших классах присутствуют не более десяти детей.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции отметил, что никаких решений о предоставлении помещений школ для создания избирательных участков для голосования на, так называемом, референдуме за независимость самопровозглашенной народной республики городские власти Донецка не принимали.

По словам Лукьянченко, подобная ситуация складывается во многих школах города, поскольку активисты ДНР хотят организовать участки для «референдума» в местах, где традиционно проходят всеукраинские выборы. «Вы хотите, чтобы я запретил? Чтобы разбомбили школы, и в понедельник не начался учебный день в городе Донецке?», – заявил Лукьянченко.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день