12.03.2014  19:00   

Порошенко готов на любой компромисс, кроме потери Крыма

Украина готова к любому компромиссу, кроме потери Крыма.


// news.liga.net
Порошенко готов на любой компромисс, кроме потери Крыма

Об этом 12 марта на пресс-конференции в Страсбурге заявил сопредседатель Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС Петр Порошенко.

«Украина готова к любому компромиссу кроме одного: территориальная целостность и суверенитет», – цитирует П. Порошенко ЛIГАБiзнесIнформ.

При этом П. Порошенко считает, что сейчас необходимо добиться деэскалации ситуации в регионе, и его освобождении от российских солдат.

А тем временем на полуострове заболели 120 российских солдат, в настоящее время пребывающих на территории Крыма и блокирующих украинские военные подразделения, сообщает Южный Курьер.

«Простудные и другие инфекционные заболевания, радикулит снижают боеспособность «зелёных человечков», – сообщил пресс-секретарь Минобороны в Крыму Владислав Селезнев.

В свою очередь, Европейский парламент инициирует приостановку отношений с РФ до вывода ее войск из Украины.

Об этом идет речь в проекте резолюции Европарламента относительно вторжения России в Украине, голосование по которой состоится завтра, 13 марта 2014 г, пишет РБК-Украины.

«(Европарламент) призывает своего президента приостановить все политические отношения с Государственной Думой и Советом Федерации России до тех пор, пока российские войска в Украине не будут выведены в места их постоянной дислокации в соответствии с существующими соглашениями», – говорится в проекте резолюции.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ, РБК-Украина, Южный Курьер
Тэги:  порошенко, крым
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день