10.12.2013  12:04   Павел Козаченко

Харьков Арена: детище Курченко строится быстрее всех в Украине (ФОТО)

Темпы строительства многофункционального комплекса «Харьков Арена» самые высокие из всех украинских арен, которые строят к Евробаскету-2015.


Харьков-Арена строится активными темпами

Об этом сообщил замдиректора по строительству ООО «Харьков Арена» Федор Стрилец.

По его словам, строители выполнили устройство монолитного каркаса уже на 40 процентов. В дальнейшем рабочие продолжат строительство каркаса и укладку металлоконструкций.

Кроме того, ведутся работы по строительству пожарного резервуара, а за пределами арены делают канализацию. Также в скором времени построят ливневку.

Стрилец рассказал, что уже заказали в Днепропетровске мателлоконструкции для обустройства трибун.

На сегодня инвестор – «ВЕТЭК» – уже вложил 30 миллионов гривен собственных средств в строительство. Сейчас завершаются переговоры о выделении кредитной линии. Напомним, что строительство всех арен к Евробаскету планируется на принципах государственно-частного партнерства. Инвестор на первом этапе вкладывает 25 процентов собственных средств. На оставшуюся сумму берется кредит, причем проценты по кредиту должно гасить государство.

Стрилец отметил, что активные работы зимой будут продолжаться, хотя у строителей будут и каникулы – с 30 декабря по 8 января. Это связано с тем, что большинство рабочих из других регионов Украины. На новогодние праздники их отпустят домой.

Напомним, что общая сумма строительства «Харьков Арены» составит 350 млн. грн.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день