04.12.2013  22:22   Павел Козаченко

Днепр-Металлист: как это было (ФОТО)

Харьковский «Металлист» сумел сыграть вничью в Днепропетровске.


ФК «Металлист»
Девич снова забивает

За 45 минут доигровки харьковчанам удалось сравнять счет и увезти очко. Это позволило подопечным Мирона Маркевич догнать киевское «Динамо» и разделить с ними вторую строку турнирной таблицы.

Тренер харьковчан после игры прокомментировал подготовку к матчу и сам поединок.

«В обычном режиме работали, хотя не в лучшем настроении. Состояние несколько удрученное. Я рад, что так сыграли в эти 45 минут. Играли неплохо», – отметил Маркевич.

Наиболее спорный момент в поединке пришелся 75-й минуте. Очередная потасовка, судья выгоняет Хуанде Рамоса, а Диего Соуза бьет по лицу Ротаня. Судья демонстрирует бразильцу предупреждение, хотя нарушение тянуло на удаление, пишет Спортивный Дозор.

На 81-й минуте «Металлист» отыгрался. Гол на счету лучшего бомбардира харьковчан Марко Девича. Марлос отдал шикарный пас на ход Девичу и тот с близкого расстояния обыграл Бойко.

На 88-й минуте Канкава мог забить, но Горяинов вытащил мяч из-под перекладины. У «Днепра» была целая серия угловых, но выручить хозяевам с этого ничего не удалось.

Уже в компенсированное время Девич головой остановил мяч, посланный Коноплянкой со штрафного. Удар оказался настолько сильным, что у игрока найциональной сборной подозрение на сотрясение мозга. Он был заменен на Гоменюка.

Фото ФК «Металлист»

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день