04.10.2013  14:30   Павел Козаченко

Как харьковчанам, которые ремонтируют крышу за свои деньги, не попасть впросак

Директор КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Семен Сирота дал несколько советов харьковчанам, которые готовы отремонтировать кровлю за свои средства.


Как харьковчанам, которые ремонтируют крышу за свои деньги, не попасть впросак

Бывает, что харьковчане не готовы ждать, пока их дом попадет в титульный список на капитальный ремонт кровли за счет средств городского бюджета. Люди хотят вложить свои собственные средства, чтобы обесппечить себе «сухую» крышу над головой. Вот только не всегда подрядчики, которые выполняют работу, делают все добросовестно.

Сирота советует заключать официальные договоры на выполнение работ, иначе тяжело будет привлечь подрядчика устранять недостатки.

«Работы необходимо выполнять от ендовой до примыкания. Если сделать небольшой кусок работ, то кровля все равно потечет», – отметил Сирота.

Он подчеркнул, что серьезные предприятия, такие как и КП «ХРСП» дают гарантии на капитальный ремонт не менее пяти лет, на текущий ремонт – не менее двух лет.

Сейчас стоимость максимальная стоимость капитального ремоонта кровли с материалами составляет около 250 гривен за квадратный метр.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день