15.05.2013  14:39   

Тимошенко отказалась ехать в Киев на суд по делу Щербаня

Экс-премьер Юлия Тимошенко 15 мая так и не выехала в Киев для участия в судебном заседании по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня.


// Городской Дозор
Тимошенко отказалась ехать в Киев на суд по делу Щербаня

На заседании, которое начнется в 16:00, должен состояться  допрос свидетеля Петра Кириченко, экс-помощника Павла Лазаренко, пишет ЛIГАБiзнесIнформ. 

В пресс-службе Госпенитенциарной службы говорят, что заключенная не согласилась на этапирование в суд в Киев. Начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков после общения с Тимошенко заявил, что на этапирование необходимо порядка 6-7 часов.

«Она (Тимошенко, – ред.) продолжает свою двойную игру, пишет в заявлениях одно, но не соглашается на выписку из больницы, не соглашается последовать к автомобилю, и не отказывается от обвинений и шантажа сотрудников пенитенциарной службы», – сказал он.

По его словам, в последнем заявлении Тимошенко отметила, что тюремщики нарушают «ее право и силой не доставляют ее в суд». «То есть, даже в своем заявлении она говорит о том, что мы якобы должны делать это (транспортировку) силой. Это уже провокация, хотя она даже не села в автомобиль. А о применении силы мы даже мысли не допускаем», – отметил Колпащиков.

Об отказе оппозиционерки от этапирования в ГПтС составили акт, его передали в суд.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день