10.04.2013  14:37   Лилия Ангорская

Парк Горького открывает новый сезон. Программа на весну

Этой весной в Центральном парке культуры и отдыха им. А. М. Горького ожидается огромное количество мероприятий как для взрослых, так и для самых маленьких харьковчан.


Городской Дозор
Развлечения в парке только начинаются

Несмотря на то, что парк работал всю зиму, 14 апреля здесь состоится официальное открытие нового сезона – Праздник мыльных пузырей. В 14:30 на пл. Конституции стартует грандиозное шествие, в котором могут принять участие все желающее. Чтобы поддержать идею праздника, все участники могут взять с собой мыльные пузыри, говорит советник Харьковского городского головы Виктория Лукашова.

В это время в парке начнется конкурс «Смешим народ», который из-за плохой погоды не удалось провести 31 марта, в День смеха. Также в программе шоу гигантских мыльных пузырей от проекта «Арканум», которое начнется в 15:00 на площадке возле колеса обозрения. Кроме того, в парке пройдет номер «Сумасшедшие химики» – фокусы с жидким азотом. В 18:00 начнется праздничная дискотека. Все аттракционы будут работать до 22:00, кассы – до 21:30.

Следующее мероприятие пройдет в парке 20 апреля – открытие сальса-сезона «Big Salsa Boom». В ходе праздника харьковчане смогут принять участие в бесплатных мастер-классах по этому танцу.

27 апреля в парке пройдет праздник «Пасхальні візерунки». В программе - роспись пасхальных яиц, благотворительная ярмарка, шоу-программы, выступления творческих и фольклорных коллективов районов города. Организаторы праздника решили перенять пасхальные традиции США и Европы и устроить для юных харьковчан охоту за пасхальными яйцами. Их планируют спрятать в газонах парка. Но главное пасхальное яйцо установят на площади напротив Колеса обозрения. За то, чтобы его разрисовать, школьники будут соревноваться. На яйцо перенесут проект, который жюри определит, как лучший.

9 мая – музыкально-театральный фестиваль «Поклонимся великим тем годам!».

3 и 10 мая – шоу талантов от культурного центра Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина.

18 мая – совместный фестиваль «»Global village» от школьных Евроклубов и организация «AIESEC».

24 мая – праздник последнего звонка «Ура, каникулы!»

29 мая – квест отрядов юных миротворцев «Игры юных патриотов».

31 мая – праздник «Ночь выпускного в парке». Парк Горького в ночь выпускного – с 31 мая на 1 июня - будет работать до утра.

1 июня – празднование Международного дня защиты детей.

2 июня – День мороженого.

Кроме того, каждую субботу и воскресение в парке проходят Дни здоровья. Горожане смогут совершенно бесплатно принять участие в тренировках по фитнесу, карате, рукопашному бою, детской аэробике. Также в парке будут проходить мастер-классы по роллер-спорту и мастер-классы по различным танцевальным направлениям от танцевальных клубов города.

На ретро-площадке парка каждые субботу и воскресение с 14:00 до 18:00 проводятся музыкальные тематические вечера, играет живая музыка.

Также ежедневно в Детском парке «Цветочный город» аниматоры проводят бесплатные развлекательные программы для детей. В рабочие дни детей будут развлекать с 10.30 до 12.30, а в выходные дни – с 10.30 до 12.30 и с 14.00 до 15.30.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день