22.03.2013  11:14   

Что спасет завод им. Шевченко: информация Моченкова

Ситуация на заводе им. Шевченко достаточно сложная, но она лучше, чем была в марте прошлого года. Тогда завод стоял, всю зиму не было электричества и не выплачивалась зарплата.


// izvestia.kharkov.ua
Заводу им. Шевченко необходимо менять план санации

Об этом в в эфире программы «Час влади» на ХОГ ТРК рассказал заместитель председателя Харьковской ОГА Андрей Моченков.

По его словам, за 2012 год удалось достичь значительного прогресса, подписать Меморандум с «Укроборонпромом», заключить новые контракты.

«За 2012 год ХОГА подписала Меморандум с «Укроборонпромом», который является органом управления этого предприятия и размещает заказы. Нам удалось связать предприятие контрактами с заводом Малышева и конструкторским бюро имени Морозова. Они являются основными заказчиками продукции у завода Шевченко. На сегодняшний момент около 2 млн. грн. завод Малышева должен за отгруженную продукцию заводу Шевченко. Сегодня мы работаем над тем, чтобы были выплачены эти деньги, соответственно, была выплачена заработная плата на заводе Шевченко и оплачены долги за энергоносители», – сказал А. Моченков.

Вместе с тем, по словам заместителя губернатора, для выведения завода им. Шевченко из трудной ситуации необходимо менять план санации.

«Стратегически нам нужно менять план санации и надо принимать решение на уровне правительства по погашению долга в размере 20 млн. грн., так как никакой план санации, никакие заказы не вернут эти деньги. Должно быть целевое решение Кабинета Министров именно по погашению этого долга», – сказал А. Моченков.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день