04.03.2013  07:41   Павел Козаченко

Тюремщики снова не уговорили Тимошенко ехать в суд (ВИДЕО)

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко снова не была этапирована в Киев на заседание суда по делу Щербаня.


Тимошенко в суд не поехала

Как сообщает пресс-служба ГПтС, Тимошенко снова не дала прямого ответа на вопрос, готова ли она к этапирования.

Руководство колонии неоднократно интересовалось мнением осужденной по поводу ее этапирование в Киев. Ведь без ее желания никто не погрузит ее в конвойный автомобиль, чтобы провести там пять часов.

На вопросы о своем этапировании Тимошенко отвечает по разному. В частности: «Я хочу присутствовать на заседании, но о возможности моего транспортировки спрашивайте у врачей»; «Я ничего вам говорить не буду, действуйте по закону»; «Вы не имеете права меня вывозить из стационарного учреждения»; «Из-за состояния своего здоровья этапирование в течение такого длительного времени я буду расценивать как пытки» и т.д.

«Создается впечатление, что осужденная и ее окружение целенаправленно обвиняют нас заявлениями и распространяют информацию в СМИ о якобы готовности ехать в Киев, однако в общении с сотрудниками пенитенциарной службы Тимошенко не предоставляет прямых ответов и заранее обвиняет нас в нарушении ее прав и законов», – говорится в заявлении Пенитенциарной службы.

 

Около полуночи карета скорой помощи в сопровождении трех машин, микроавтобуса с конвоем и автозака покинула территорию ЦКБ №5 в Харькове. Судя по всему Тимошенко таки осталась в больнице.

Ранее сообщалось, что все документы, необходимые для этапирования Тимошенко на судебное заседание по делу об убийстве Щербаня в Киев 4 марта, уже поданы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Док // 2013-03-04 09:53:08 // Ответить
Отвезите её в камеру и пусть там думает ехать или нет,сколько можно играться и гад народом смеяться

 
 
 

В этот день