11.02.2013  16:58   

Тимошенко разместят в Лукьяновском СИЗО (СМИ)

Экс-премьер министра Юлию Тимошенко привезут на допрос свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня 13 февраля.


// Городской Дозор
Тимошенко привезут в Киев на допрос

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, ссылаясь на источник в Генеральной прокуратуре, в присутствии Тимошенко допросят свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня. Если допрос продлится дольше одного дня, то, скорее всего, Тимошенко разместят в Лукьяновском СИЗО.

«Изначально планировалось, что допрос  свидетеля проведут в режиме видеоконференции, но она отказалась, заявив, что хочет лично присутствовать в судебном зале», – сказал  источник в ГПУ.

В свою очередь адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что пока ничего не знает о запланированном переезде подзащитной, но не исключает такой возможности.

«Я не исключаю, что Юлию Тимошенко могут привезти в Киев для допроса в судебном порядке. Хотя, учитывая, ее состояние здоровья, такое этапирование будет не совсем законным», – отметил он. 

По данным издания, в Киеве экс-премьера, возможно, разместят в медчасти Лукьяновского СИЗО из-за больной спины. Но это лишь в случае, если допрос Тимошенко продлится дольше одного дня. Все может закончиться и одними сутками. Утром ее привезут в Киев из Харькова, а к вечеру отправят обратно.

Как сообщалось, проведение следственных действий по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня было перенесено на 13 февраля, суд обязал доставить на заседание подозреваемую экс-премьера Юлию Тимошенко.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день