14.01.2013  15:15   

Днеправиа преобразовали в Авиаднепр

В Украине зарегистрирована новая авиакомпания Авиаднепр.


biz.liga.net
самолет

По данным единого государственного реестра, 20 декабря 2012 года в Днепропетровске была основана новая авиакомпания – «Авиаднепр».

Как передает Forbes.ua, госпредприятие «Информационно-ресурсный центр» отмечает, что директором компании назначен Сергей Ткаченко. Ранее он занимал пост председателя правления другой авиакомпании из Днепропетровска – «Днеправиа», входящей в альянс Украинская авиационная группа, вместе с авиакомпанией «АэроСвит» и «Донбассаэро».

Напомним, в связи с прекращением оперирования рейсов авиакомпания «Днеправиа» с 8 января 2013 года закрыла продажу авиабилетов на собственном сайте. «Днеправиа» входила в альянс «Украинская авиационная группа», объединяющий «Аэросвит» и «Донбассаэро». Они контролируются группой Приват бизнесмена Игоря Коломойского.

Напомним также, хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление от ЧАО Авиакомпания «АэроСвит» (Киев), 29 декабря 2012 года начал производство по делу о банкротстве компании. В постановлении суда отмечается, что по состоянию на 27 декабря 2012 года авиакомпания имеет задолженность перед кредиторами в размере 4.27 млрд. грн. Согласно данным баланса по состоянию на 30 сентября 2012 года, общая балансовая стоимость активов АэроСвита составляет 1.467 млрд. грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день