28.09.2012  16:02   Лилия Ангорская

Уникальное соглашение между кандидатами в депутаты и ПР подписано в Харькове

В Харьковской области кандидаты в народные депутаты от Партии регионов подписали соглашение с областной партийной организацией.


Городской Дозор
В Украине такое соглашение еще не подписывали

Соглашение было подписано сегодня, 28 сентября, в ходе IV слета руководителей первичных организаций, которое проходило в ХНАТОБе.

Соглашение по очереди подписали кандидаты по мажоритарным округам:  Валерий Писаренко, Ирина Бережная, Дмитрий Святаш, Александр Фельдман, Ирина Горина, Дмитрий Шенцев, Владимир Кацуба, Виктор Остапчук, Дмитрий Добкин, Анатолий Гиршфельд, Евгений Мураев и Александр Беловол.  Со стороны областной партийной организации в соглашении подписи поставили заместитель председателя ПР Сергей Тигипко, председатель Харьковской облорганизации ПР Михаил Добкин, председатель Харьковской городской организации ПР Геннадий Кернес.

«Сегодня состоялось неординарное событие – кандидаты в народные депутаты от Харьковской области по мажоритарным округам подпишут соглашение с областной партийной организацией о выполнении взятых на себя обязательств. Это – конкретная ответственность каждого из них за каждое обещание, данное жителям области во время предвыборной кампании. Это и ответственность каждого из них перед партией. Мы делегируем в парламент подготовленных, высокообразованных и высокоморальных людей и обращаемся за поддержкой к нашим избирателям», – сказал Михаил Добкин.

По его словам, подобное соглашение дает возможность руководителям первичных организаций партии наладить более конструктивный диалог с людьми, а также апеллировать оппонентам. Михаил Добкин отметил, что такие соглашения планируется подписывать со всеми харьковчанами, которые в будущем войдут в ряды Партии регионов.

«Это ответственность кандидатов перед территориальной громадой, перед общиной, которая делегировала их в высший представительский орган государственной власти. Это возможность спросить с кандидата, для чего его отправили в Верховную Раду», – сказал Михаил Добкин.

Заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко подчеркнул, что Харьковская облорганизация ПР первая в Украине подписывает подобное соглашение с кандидатами-мажоритарщиками.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день