06.09.2012  08:05   Павел Козаченко

Азаров едет в Харьков. Программа визита

6 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров с рабочей поездкой едет в Харьков.


Азаров едет в Харьков

Первым пунктом программы главы Кабмина является участие в открытии второй очереди дожимной компрессорной станции на Юльевском нефтегазоконденсатном месторождении.

Напомним, что совсем недавно, 15 июня Азаров принимал участие в открытии  второй ступени Червонодонецкой дожимной компрессорной станции на Шебелинском газовом месторождении, которое также находится на территории Харьковской области.
Кроме того, Азаров собирается проверить цены на лекарства от гипертонических болезней в харьковских аптеках.

Напомним, что с 1 августа в аптечной сети Украины начали продаваться лекарства от гипертонии по сниженным ценам. Согласно указанному постановлению КМУ, розничная наценка на лекарственные средства, определенные приказом Минздрава № 419 от 01.06.2012 г., не должна превышать 25% от закупочной цены. В то же время предельная цена не должна превышать 37.5% розничной надбавки.

Также руководитель Правительства собирается посетить АО «Торговый Дом «ХТЗ».

В ходе рабочей поездки будет обговорена ситуация с восстановлением здания на улице Слинько,2б в Харькове, которое пострадало в результате взрыва газа. На восстановление здания необходимо 18 миллионов гривен. Планируется и подход представителей СМИ к премьер-министру.

По данным на 5 сентября,  Харьков до сих пор не получил 60 млн. грн. на ремонт дорог, хотя Постановление Кабмина о выделении средств было подписано около двух месяцев назад.

Также в 2012 году Харьков не получил ни копейки на строительство метрополитена, не продвинулась ситуация и с пилотным проектом в сфере ЖКХ. Руководство города еще весной подготовило все необходимые документы для реализации этого проекта, но Постановление Кабмина о выделении финансирования так и не появилось.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день