12.02.2015  10:55   

В Харьковский военный госпиталь доставили еще 8 раненых из Краматорска

В Военно-медицинский клинический центр Северного региона (Харьков) вечером 11 февраля доставили еще 8 раненых военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые пострадали при обстреле Краматорска.


В Харьковский военный госпиталь доставили еще восемь раненых военных, пострадавших при обстреле Краматорска

Как сообщил директор Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Александр Галацан, в основном военные поступили в госпиталь с осколочными ранениями, тяжело раненных нет. Сейчас им оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь.

Напомним, что за минувшие сутки в Харьковский военный госпиталь поступило 12 украинских военных, которые получили ранения во время огневого удара в Краматорске. Сейчас в госпитале находится 20 бойцов, пострадавших в этой трагедии. Состояние раненых оценивается как средней степени тяжести. Их жизни ничего не угрожает.

Двое сотрудников правоохранительных органов, пострадавших при обстреле, получают медицинскую помощь в Харьковской областной клинической больнице.

По словам директора Департамента здравоохранения ХОГА, ожидается, что завтра в Харьков привезут еще несколько раненых бойцов из Краматорска.

Напомним, накануне в Харьков из зоны АТО были доставлены 12 раненых военнослужащих, в том числе и из Краматорска.

10 февраля, около 12.30 боевики обстреляли Краматорск из РСЗО «Торнадо» по центральному штабу АТО в Краматорске, а также по расположенным рядом жилым кварталам, в результате чего есть погибшие и раненые как среди военнослужащих, так и среди мирных жителей. На сегодняшний день число погибших составило 17 человек, раненых – около 80.



 

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  госпиталь, ато, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день