17.03.2014  09:30   

Крымский референдум: обработаны 100% протоколов, 96.6% за Россию

96.6% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали за вхождение автономии в состав России.


news.allcrimea.net
Подсчитаны все голоса

Об этом заявил глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев. По его словам, эти данные приводятся без учета Севастополя. «За первый вопрос отдано 96.6% голосов. Это 1 млн. 272 тысяч 871 человек», – сказал Малышев.

Глава комиссии выразил уверенность, что «этот результат принципиально уже не изменится».

На данный момент обработаны 100% протоколов. При этом речь идет об оперативных данных, окончательные результаты будут подведены после того, как в Симферополь поступят бумажные протоколы со всех территориальных избирательных округов.

Напомним, в понедельник Верховная Рада Крыма соберется на сессию, чтобы обратиться к президента России Владимиру Путину с просьбой о включении Крыма в состав Российской Федерации.

Глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев заявил, что почти 96% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали за вхождение автономии в состав России, по данным с трех четвертей участков.

Официальный Киев, США, ЕС, ООН и другие международные авторитетные организации не признают легитимность референдума в Крыму по статусу полуострова. Законность референдума признали только Россия, Сирия, КНДР и Венесуэла.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день