06.03.2014  12:57   

Референдум в Крыму: два вопроса – к Украине или к России (Дополнено)

Верховный Совет Крыма перенес референдум с 30 на 16 марта и изменил вынесенный на него вопрос.


// carta.cyperb.com.ua
Референдум в Крыму: два вопроса – к Украине или к России (Дополнено)

Об этом  РБК-Украина сообщила начальница пресс-службы Совета Крыма Людмила Мохова.

По ее словам, вынесенный ранее на референдум вопрос вызвал замешательство у жителей Крыма. «Поступило много обращений: что это значит... Теперь будет два четких вопроса», – отметила Мохова.

Так, теперь на референдум выносятся два вопроса: «Автономная Республика Крым должна быть в составе Российской Федерации?» и «Автономная Республика Крым должна быть в составе Украины?».

Напомним, ранее вопрос на референдум был сформулирован следующим образом: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?».

Отметим, что 1 марта 2014 г. председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил о переносе референдума в Крыму на 30 марта.

Ранее ВС Крыма проголосовал за проведение 25 мая 2014 г. референдума «о расширении полномочий» Крыма. В поддержку этого решения проголосовали 55 из 64 присутствующих крымских парламентариев. Ранее, 27 февраля 2014 г. президиум Верховного совета Крыма обратился к жителям республики, объяснив необходимость проведения референдума.

Верховная Рада Крыма приняла решение о присоединении Крыма к России в качестве субъекта Российской Федерации, сообщил депутат крымского парламента, пишет УНИАН.

По его словам «за» такое решение проголосовали 78 депутатов.
 

Источник:   РБК-Украина, УНИАН
Тэги:  референдум, крым
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день