04.06.2015  12:09   Лилия Ангорская

Харьковчане могут придумать имя для еще одного медвежонка в зоопарке

Конкурс на лучшие имена для гималайских медвежат в Харьковском зоопарке продолжается. Девочка уже зовется Орнелией, и теперь посетителям предлагают придумать имя для ее братика.


zoo.kharkov.ua
Имя для медвежонка нужно будет написать на входном билете

Медвежата – детеныши четырехлетней медведицы Герды, которые появились на свет этой зимой.

Девочка выбирала себе имя из тех, что в течение трех недель предлагали посетители зоопарка, 30 мая – на празднике, посвященном Дню защиты детей. Сначала малышка выбрала пластиковую бутылку, в которой находились 15 билетов с предложенными именами, а затем во втором туре – бутылку с одним-единственным именем - Орнелия.

«Изначально мы планировали, что имя для медвежонка-мальчика выберут те участники конкурса, которые написали такое же имя. Но имя, которое выбрала для себя наша малышка, – настолько оригинально, что оказалось единственным.  Поэтому  мы вновь  приглашаем всех вас проявить фантазию и придумать имя для братика Орнелии», - говорят в пресс-службе зоопарка.

Условия акции остаются прежними. На входном билете нужно написать имя, подходящее медвежонку, а также свои координаты – контактный телефон. После этого билет нужно опустить в любой из специальных контейнеров: один будет у центрального входа, второй – у контактного зоопарка.

Поскольку медвежонок все еще неразлучен с мамой, имя для него выберет сестричка. Мероприятие пройдет 20 июня. Автора имени, которое получит медвежонок, обещают наградить.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день