16.06.2016  12:15   Лилия Ангорская

В центре Харькова будут обсыпаться яркими красками

В эту субботу, 18 июня, в харьковском парке им. Горького пройдет фестиваль красок «День солнца».


пресс-служба парка

По информации пресс-службы парка, формат мероприятия практически идентичен индийскому фестивалю весны Холи, но в этот раз посвящен самому длинному дню года. 

«Мы приготовили больше 600 кг порошковой краски семи цветов. Ей участники фестиваля и будут осыпать друг друга, приветствуя лето, солнце и тепло. Индийцы верят, что чем больше краски попадет на человека, тем больше счастья и любви его ждет в будущем», - говорят в парке.

Обсыпаться красками можно будет на площади у Колеса обозрения. Фейерверк красок, когда все участники праздника одновременно подбросят вверх полные пригоршни цветного порошка, запланирован на 17.00.

Гостям, которые не хотят попасть под цветное облако, стоит быть начеку и предупреждать о том, что они лишь зрители. Если же краска все же окажется на одежде, не беда: она не вредна и легко отстирывается с натуральных тканей.

В течение дня на центральной аллее будут работать мастера мехенди, которые будут расписывать лица хной всем желающим. На сцене будет звучать музыка, выступят вокально-инструментальные коллективы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день