16.06.2016  12:07   

На Харьковщине открылся летний лагерь «Березка»

15 июня открылась первая смена в летнем оздоровительном лагере «Березка» Золочевского района.


wikimapia.org

Лагерь принял 157 детей, большинство из которых – дети льготных категорий.

Как рассказал директор лагеря Андрей Бурда, для малышей создали все необходимые условия и будут организовывать праздничные мероприятия и спортивные соревнования.

«Лагерь находится в тихом, живописном месте. Каждый год делаем ремонты, следим за территорией. У нас отдыхают дети из домов семейного типа, детских домов, одаренные дети, победители различных конкурсов. Мы живем интересной жизнью. С утра зарядка, потом целый день разнообразные мероприятия. Скучать детям некогда - у них репетиции, футбол, волейбол, когда погода наладится еще плавать начнем», - сказал директор лагеря.

Глава фракции партии «Відродження» в облсовете, зампредседателя облсовета Владимир Скоробагач поздравил детей с началом каникул, подарил им волейбольную сетку и мячи.

«В приоритете работы нашей фракции – полноценный отдых детей. Особенно мы уделяем внимание детям льготных категорий. Ведь они больше всего в этом нуждаются. В этом году из областного бюджета мы выделили 36 миллионов гривен на путевки в оздоровительные лагеря для таких детей. Сегодня в лагере «Березка» мы открываем первую смену, где детей социальных и льготных категорий больше половины. Я надеюсь, что ребята с удовольствием отдохнут и оздоровятся этим летом. Для этого созданы все необходимые условия в этом лагере», - отметил Владимир Скоробагач.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день