01.07.2014  14:20   Лилия Ангорская

В парке Горького будут искать цветок папоротника и прыгать через костер

В воскресенье, 6 июля, в харьковском Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького отметят Ивана Купала.


pustunchik.ua
Праздник пройдет у озера

В самый яркий и таинственный праздник лета на аллеях парка по народным обычаям будут искать цветок папоротника. Тот, кто найдет заветный цветок и принесет его в Развлекательный центр, получит приз. Как сообщают в пресс-службе парка, волшебные цветки отыскать будет не так-то просто: они будут скрыты от глаз.

С утра на центральной площади установят купальское дерево. Все посетители парка смогут украсить его цветными лентами с пожеланиями.

Рядом с деревцем разместится арка влюбленных. Ее будут украшать куклами-купальницами. Получить цветные ленты все желающие смогут, приняв участие в традиционных мастер-классах. Народные ремесленники будут учить гончарству, лозоплетению, куклам-мотанкам и плетению венков.

Днем на главной сцене стартует большое фольклорное шоу с участием народных коллективов. В 18:00 вокруг фонтана все участники праздника закружат большой хоровод. А после — праздничным шествием направятся к озеру, где купальский праздник продолжится. Большая беседка на берегу превратится в сцену, на которой пройдет лирическое театрализованное шоу «Ти пливи, пливи, вінок».

В 19:30 участники праздника перейдут на костровую площадку. Она будет расположена за озером, рядом с канатной дорогой. Там стартует большая конкурсно-развлекательная программа с народными забавами.

Вечер на Ивана Купала продолжится выступлением огненного шоу «Пантера» со специальной праздничной программой. Зажжется купальський костер, вокруг которого будут водить хороводы, а через огонь все желающие будут прыгать.

Напомним, что вечером в субботу, 5 июля, праздник Ивана Купала по традиции пройдет в селе Сковородиновка Харьковской области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день