01.03.2019  20:37   

Харьковская школа отметила 145-летний юбилей

Школа № 67 Холодногорского района отмечает свой 145-летний юбилей. Учебное заведение имеет хорошие традиции и более 100 школьных династий.


Фото: Василий Голосный
В этой школе своя, особая, домашняя атмосфера. Из ее стен выпустилось несколько поколений харьковчан.
 
Сегодня одно из старейших учебных заведений Холодногорского района и Харькова, школа под номером 67, отпраздновала свой 145-летний юбилей. За эти годы школу несколько раз переименовали и перепрофилировали - сначала это было 33 городское начальное училище, затем земская школа, фабрично-заводская семилетка, третья железнодорожная школа и уже после среднеобщая 67-я.
 
В числе приглашенных на юбилей и большое семейство Топчий-Федоровых-Диких. В школе учились и познакомились старейшины рода Топчий. Позже сюда пришли «грызть гранит науки» их дети, а сейчас здесь учатся их внуки и правнуки.
 
«Это действительно дом, второй дом на протяжении многих лет, просто несколько поколений училось в этой школе - мы её очень любим, мы её ценим. Мы всячески содействуем тому, чтобы она развивалась» - рассказывает Виктория Федорова, выпускница 2001 года.
 
А в самой лучшей школе - лучшие учителя и школьники. Все они стали участниками яркой программы, которую подготовили к юбилею. Были в этот праздничный день и теплые пожелания от коллег из соседних районов.
 
«Разрешите мне от имени Харьковского городского головы Кернеса Геннадия Адольфовича поздравить вас с этим юбилеем. Я желаю вам, чтобы каждое утро в вашей школе начиналось с добрых приветствий, весёлых улыбок, замечательных, интересных уроков и звонких перемен. Я желаю вам всем крепкого здоровья и благополучия. У вас замечательная школа, у вас замечательный коллектив, дети и родители. Желаю развития, процветания и побед нашим детям!» - поздравила юбиляров Татьяна Цыбульник, глава администрации Новобаварского района.
 
К 145-летнему юбилею коллектив школы получил подарки. Именно то, что и хотели, чтобы концерты и творческая жизнь заведения была еще более яркой и живой. 
 
Поддержка учебных заведений, создание всех условий для комфортного обучения и воспитания будет продолжено и в дальнейшем, говорит депутат Харьковского областного совета Александр Ткаченко:
 
«Мы должны с вами в 67-й школе продолжать эти славные традиции. Я хочу поздравить всю вашу школу, весь ваш коллектив. Я хочу поздравить и поприветствовать всех и пожелать, чтобы в этих стенах продолжали воспитываться и выпускаться вот такие прекрасные специалисты, которые будут прославлять не только наш город Харьков, но и всю нашу страну. С праздником вас!»

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день