10.06.2016  19:59   

На площади Свободы начала работать фан-зона

В Харькове заработала фан-зона, на которой будут показыывать матчи чемпионата Европы по футболу.


Фото Василия Голосного

По словам организаторов, в Харькове - лучшая фан-зона в Украине.

Так, возле гостиницы "Харьков" установлена большая сцена. В данный момент выступают харьковские коллективы. На территории фан-зоны есть площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, катанию на скейте и т.д. Кроме того, организаторы предусмотрели отдельную площадку для файер-шоу.

Гости фан-зоны не только смогут смотреть матчи Евро-216, где примет участие сборная Украины, но и подкрепиться. Так, в зоне общепита, продают пиво по 25 грн. за бокал, ход-доги по 25 грн., кукурузу по 15 грн. и т.д.

Также предлагают услуги по нанесениюю фанатского макияжа.

Напомним, что фан-зона будет открыта для болельщиков ежедневно на протяжении всего чемпионата с 12.00 и до окончания футбольных матчей. Ее площадь составит 20 тысяч квадратных метров - на этой территории смогут разместиться около 80 тысяч фанатов. Фан-зона будет разделена на четыре локации: трансляции матчей на большом экране 6х8 метров, образовательную, ресторанную и фестивальную. Кроме того, на площади будет работать работать кинотеатр под открытом небом. А для детей установят несколько полей для мини-футбола.

Попасть на фан-зону можно будет через три входа – два будут со стороны сада им. Шевченко, а один - напротив облгосадминистрации. На фан-зону нельзя будет проносить колющие и режущие предметы, стеклотару, при входе посетителей будут досматривать. Из алкогольных напитков рестораны будут продавать только пиво. Как и во время других массовых мероприятий, территорию площади будут охранять.

Следить за новостями проекта можно на сайте фан-зоны.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день