18.12.2015  13:21

Молниеносные шашки принесли харьковчанам «золото» и «бронзу»

В Белой Церкви на Киевщине прошел Чемпионат Украины по шашкам-100 в быстрой и молниеносной игре.

// city.kharkov.ua

На турнире спортсмены из Харьковской области завоевали золотую и бронзовую медали.

Так, чемпионом страны в быстрой игре стал Юрий Аникеев, который в быстрых шашках набрал 15 очков – как и Игорь Кризнер из Запорожской области, но за счет дополнительных показателей харьковчанин обошел соперника.

В молниеносной игре спортсмены из Харьковской области завоевали «бронзу». В соревнованиях среди мужчин с результатом 12 баллов в тройку лидеров вошел Леонид Ципес. А первое и второе места с 14 очками разделили между собой, соответственно, Игорь Кризнер из Запорожской области и Денис Шкатула из Винницкой области.