26.01.2017  14:15   

Почти 5 тысяч участников АТО получили документы на земельные участки в регионе

Такие данные привели специалисты ГУ Госгеокадастра в Харьковской области во время очередной процедуры передачи воинам правоустанавливающих документов на землю.


google.com
25 января более сотни участников АТО получили выписки из Госземкадастра о регистрации земельных участков для ведения индивидуального садоводства.
 
«Ребятам выдают согласованную землеустроительную документацию. Речь идет о 75 земельных участках под садоводство площадью 12 соток. Это земельные участки для ведения индивидуального садоводства около поселка Солоницевка и 28 участков в пределах поселка Русская Лозовая Дергачевского района», - поделился информацией начальник штаба Харьковской областной общественной организации «Союз ветеранов АТО» Владислав Якименко.
 
Он также сообщил, что участники АТО в Харьковской области уже создали 15 садовых товариществ. При этом некоторые товарищества, такие как «Ольховская слобода» Харьковского района, уже проходят стадию оформления документов о вхождении в пределы населенных пунктов.
 
«При поддержке ХОГА и Главного управления Госгеокадастра сейчас каждый участник АТО имеет возможность получить выбранный им земельный участок в области, - отметил Владислав Якименко. – Также ветераны АТО активно участвуют в областной жилищной программе. Планируется, что члены садового товарищества в Чугуевском районе с помощью программы «60 на 40» смогут построить коттеджи по быстрой канадской технологии».
 
Юрист ГУ Госгеокадастра в Харьковской области Константин Рыбалко подчеркнул, что на данный момент наибольшее количество участков под садоводство для ветеранов АТО было выделено в Харьковском районе - 476, в Дергачевском – 246, а также в Чугуевском и Змиевском районах – по 201 участку.
 
«На данный момент на оформление земельных участков в Главное управление поступило 5 тыс. 215 заявлений от участников АТО. Рассмотрев заявления, мы выдали 4 тыс. 779 разрешений на разработку землеустроительной документации на общую площадь 5 тыс. 965,84 га. Выдано 2 тыс. 922 приказа об утверждении землеустроительной документации и передачи в собственность 2 тыс. 923 земельных участков общей площадью 3 тыс. 407,06 га», - привел данные Константин Рыбалко. 
Источник:   ХОГА
Тэги:  земля, ато, харьков, участки
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день