23.08.2016  09:34   

На Мемориале Славы почтили память героев

73-ю годовщину освобождения Харькова от нацистских захватчиков отметили сегодня, 23 августа, на Мемориале Славы в Лесопарке.


//buzok.kh.ua

Цветы к памятнику Скорбящей Матери и братским могилам возложили ветераны Второй мировой войны, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, заместители городского головы, директора департаментов горсовета, председатели райадминистраций, а также руководители областных органов власти, народные депутаты Украины, представители общественных и молодежных организаций, духовенство, харьковчане.

«Это очень важный день для харьковчан, потому что в этот день Харьков был освобожден от нацизма. Все мы почитаем этот праздник и мы пришли сюда, чтобы отдать дань памяти всем погибшим за освобождение нашего города. Мы должны почитать людей, которые воевали, защищали страну, а потом поднимали ее из руин. Сегодня Харьков возрождается и процветает, и это заслуга всех харьковчан», – отметил городской голова Геннадий Кернес.

Возле памятника Скорбящей Матери прозвучала литературно-музыкальная композиция в сопровождении симфонического оркестра Харьковской филармонии. Под гимн Украины прогремели залпы, курсанты военных вузов города прошли торжественным маршем. По погибшим в годы Второй мировой войны священнослужители отслужили поминальный молебен.

 

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  мемориал славы, харьков, 23 августа
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день