23.08.2016  09:57   

В Харьков прилетел официальный двойник британской королевы и трибьют-группа «The Beatles Revolution»

Трибьют-группа «The Beatles Revolution» прибыла вечером 22 августа в Харьков, чтобы принять участие в праздновании Дня города.


Сайт горсовета

Для британцев, которые даже внешне выглядят на сцене, как легендарная ливерпульская четверка, это будет первый концерт в Украине. Как рассказал лидер группы Джей Си, музыканты исполнят все хиты «Битлз» с 1962 по 1968 годы, например, «Help», «She loves you» и др.

«Мы не опасались поездки в Украину. Мы - музыканты, и выступление перед публикой – для нас главное, несмотря ни на какие обстоятельства. Мы покажем настоящее шоу, даже будет подтанцовка. Где бы мы ни играли, даже в самом маленьком городке, мы всегда общаемся с аудиторией, поэтому и в Харькове будем приглашать зрителей на сцену, чтобы они пели известные всему миру песни вместе с нами», - отметил Джей Си.

Выступление группы «The Beatles Revolution» пройдет 23 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького (начало – около 21:00).

Перед этим на главной сцене парка выступит другая британская группа - «Wild», которая также сегодня прилетела в Харьков. Как рассказал один из ее лидеров Пол Галлахер, они будут исполнять, в основном, рок-н-ролл 50-х годов – композиции Элвиса Пресли, Бадди Холли, Джерри Ли Льюиса, Эдди Кокрана и др. Начало концерта «Wild» - в 18:30.

Инициатор концерта и его организатор с британской стороны Дуглас Хомер, который давно живет в Харькове, рассказал, что подобная идея давно уже не давала ему покоя.

«Как известно, 2016-й год объявлен в Украине Годом английского языка.  Как-то я был в Харьковском горсовете и услышал, как там обсуждали, что же придумать такое оригинальное. И тогда я сказал: «Битлз!». Мы подумали, что хорошо бы передать дух того времени посредством концерта двух групп.  А «Битлз» - это музыка, которую знает и любит как старшее поколение, так и молодежь. В общем, мне очень хотелось устроить в Харькове хороший британский концерт», - отметил Дуглас Хомер.

Еще одним сюрпризом для харьковчан в День города станет визит в Харьков официального двойника королевы Елизаветы II, которая вместе с музыкантами также прилетела в Международный аэропорт «Харьков». 83-летняя Мэри Райнольдс является двойником королевы с 1990 года. Она снялась во многих фильмах, в том числе о Джеймсе Бонде. Во вторник актриса планирует поздравить харьковчан с Днем города между выступлениями «The Beatles Revolution» и «Wild», а также, возможно, прогуляется по парку им. Горького и, по ее словам, с удовольствием сфотографируется со всеми желающими.

Напомним, что праздник «Легенды Британии» в честь Дня города состоится во вторник, 23 августа. Мероприятие будет посвящено событиям, людям, произведениям, которые стали легендами Великобритании.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  харьков, горсовет, 23 августа
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день